Header Top
Logo
Giovedì 29 Giugno 2017

Logo
Corpo Pagina
Breadcrumbs
  • Home
  • Politica
  • Berlusconi: Capezzone, per diritto a manifestare serve permesso Pd?

colonna Sinistra
Martedì 26 novembre 2013 - 15:45

Berlusconi: Capezzone, per diritto a manifestare serve permesso Pd?

(ASCA) – Roma, 26 nov – ”Forse non ce ne siamo accorti, manon vorrei che, nell’ambito della ventilata riformaistituzionale e costituzionale, l’art. 17 delle Costituzionefosse gia’ stato modificato nottetempo, nel senso diprevedere, per esercitare il diritto a manifestarepacificamente, la necessaria autorizzazione preventiva del Pde il permesso scritto dell’on. Leva”. Lo afferma DanieleCapezzone, presidente della commissione Finanze dellaCamera.

com-ceg

CONDIVIDI SU:





articoli correlati
ARTICOLI CORRELATI:
Contenuti sponsorizzati
Barra destra
[an error occurred while processing this directive]
Torna su