giovedì 23 febbraio | 22:39

LA REDAZIONE

Redazioni:

  • Roma – Via di Santa Maria in Via 6 – 00187
  • Milano – Corso Europa 7 – 20122
  • Mosca - c/o Ria Novosti – 4Zubovskybulvar - 119021

 

Segreteria di redazione: segreteria@askanews.it

Direzione

Paolo Mazzanti (direttore responsabile) paolo.mazzanti@askanews.it

Alessandro Amati (vicedirettore) alessandro.amati@askanews.it

 

Caporedattori

Caterina Parise (caporedattore coordinamento e controllo) caterina.parise@askanews.it

Luca Ferraiuolo (caporedattore progetti speciali) luca.ferraiuolo@askanews.it

 

Desk Digital - Traffico

Gabriele Mazzoleni (caporedattore) gabriele.mazzoleni@askanews.it

Fabio Santolini (caposervizio) fabio.santolini@askanews.it

 

Desk Politico

Giovanni Tortorolo (caporedattore) giovanni.tortorolo@askanews.it

 

Desk Economia

Paola Cipollini (caporedattore) paola.cipollini@askanews.it

Luca Borsari (caporedattore)  luca.borsari@askanews.it

 

Desk Esteri

Orietta Moscatelli (caporedattore) orietta.moscatelli@askanews.it

 

Desk Reti

Gianni Todini (caposervizio) gianni.todini@askanews.it

 

Desk Interni

Ada Parisi (caposervizio) ada.parisi@askanews.it

 

Desk Video

Alessandra Quattrocchi (caporedattore) alessandra.quattrocchi@askanews.it

 

Desk Cronaca Milano e Lombardia

Leonardo Merlini (caposervizio) leonardo.merlini@askanews.it

 

Gli articoli più letti
Gb
La tempesta Doris porta il caos in Gran Bretagna e Irlanda
Campidoglio
Lucherini (Pd): no a stadio Roma avrà ricadute sulla città
Iraq
Iraq, forze irachene lanciano assalto su aeroporto Mosul
Usa
Usa, Trump cancella le norme anti-discriminazione Lgbt di Obama